Top.Mail.Ru

75 лет славной истории

15.09.2020

История фабрики берет начало в Ленинграде 1945 года, где 15 сентября по решению Ленгорисполкома в производственных корпусах по Петроградской набережной, 24 была основана «Мебельная фабрика № 1».

Город постепенно возвращался к мирной жизни, и фабрика запустила производство обеденных и письменных столов, стульев, кроватей и другой необходимой мебели.

В 1956 году предприятие занялось выпуском деталей для сборки мебели –фабрика была перепрофилирована и получила название «Древтехдеталь».

Новый поворот в истории фабрики начался опять же в сентябре, но уже 1993 года, когда «Древтехдеталь» реорганизована в ЗАО «Первая мебельная фабрика» – петербургская компания стала первым мебельным предприятием страны, освоившим полный цикл производства кухонных гарнитуров.

Через несколько лет, к середине нулевых, руководству фабрики удалось одним из первых вывести производство из центра Санкт-Петербурга и утроить производственные мощности. Проект был реализован за 5 месяцев и потребовал $14 млн инвестиции.

«Первая мебельная» продолжила развитие – в 2017 году успешно завершила реконструкцию завода, результатом которой стали пятикратное увеличение проектной мощности производства и расширение площади производственных цехов и складов в 2,5 раза. Изменения коснулись и технологий – теперь производство мебели полностью автоматизировано.

В 2020 году фабрика – крупнейший производитель мебели в Северо-Западном регионе. Салоны «Первой мебельной» расположены в 18 городах Российской Федерации, фабрика произвела сотни тысяч единиц мебели. Продукция «Первой мебельной» поставляется не только в регионы России, но и в страны СНГ, Западной Европы, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Сегодня руководство и сотрудники фабрики вспоминают историю предприятия, принимают поздравления от друзей и партнеров и строят грандиозные планы на будущее.

С юбилеем, «Первая мебельная»!
Желаем долгих лет славной истории!

 

Остались вопросы?
Звоните нам!
Company ltd.

Испытайте удачу!

Введите ваш телефон, вращайте колесо и получите бонус

Испытать удачу